Campeonatos oficiais

PREMIAÇÕES DOS ALUNOS DA ASSOCIAÇÃO PAK SHAO LIN NO ANO DE 2004

3º Campeonato Internacional Shao Lin do Norte  -   Pela Academia Sino Brasileira de Kung Fu
Março de 2004 - São Paulo - SP

Sábado dia 13 de março de 2004 - Os alunos da Pak em preparação e   na cerimônia de abertura do "BRAZIL 'S THIRD INTERNATIONAL SHAO NORTHERN SHAOLIN kung fu / TAI-CHI-CHUAN CHAMPIONSHIP."

 Em um momento muito especial do campeonato, Grão Mestre Chan K. Wai,  convida todos os atletas a participarem de um treinamento coletivo do 1º kati. 
 

<< Mestre Chan fez pessoalmente a marcação dos movimentos pelo som do tambor. 

Nossa aluna Monique Dantas, já  em seu 1º campeonato demonstrou um grande  potencial.  Ela foi campeã em sua categoria " Formas mãos nuas" demonstrando o 1º kati.

A Marcela  que também estreava em competições oficiais , mostrou-se muito a vontade e logo de cara foi campeã nas duas categorias que disputou de formas mão nuas. Essa dupla (Marcela e Monique) promete, para a nossa próxima geração de competidoras femininas.

 

 

 

O Yuri sagrou-se  campeão em sua categoria apresentando o 2º kati Shao Lin

<<<>>>>

O aluno Willians Nobre  tendo uma boa 
performance que lhe valeu um 
2º lugar na categoria!

Um outro destaque feminino da 
pak, a Natalia terminou como vice-campeã 
em sua categoria.

Com apenas 8 anos de idade ,  o pequeno Yves continua sua trajetória no mundo das competições. Conquistando também o 1º lugar em sua categoria, ele  mostra que tem muito potencial para se tornar um grande campeão.

Em uma das chaves mais disputadas do evento, o aluno Thiago Wolfmann, termina como vice-campeão na categoria. apresentando o 2º kati shao lin.

Longe das competições a quase dois anos , o instrutor Minoru Onizuka volta com força total e fatura o 1º lugar em sua categoria demonstrando o kati do Louva Deus.

CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS NOSSOS ATLETAS NESSE EVENTO

NOME CATEGORIA CLASSIFICAÇÃO DESCRIÇÃO
YVES BOKALEFF RIBEIRO FORMAS MÃOS NUAS 1º LUGAR 1º KATI
MARCELA ZOTTINO NAZARETH FORMAS MÃOS NUAS 1º LUGAR 1º KATI
YURI BOKALEFF DE OLIVEIRA FORMAS MÃOS NUAS 1º LUGAR 2º KATI
MARCELA ZOTTINO NAZARETH FORMAS MÃOS NUAS 1º LUGAR 2º KATI
MINORU ONIZUKA JUNIOR FORMAS MÃOS NUAS 1º LUGAR LOUVA DEUS
MONIQUE EMANUELLI DANTAS FORMAS MÃOS NUAS 1º LUGAR 1º KATI
WILLIANS OLIVEIRA NOBRE FORMAS MÃOS NUAS 2º LUGAR 1º KATI
NATALIA IQUE FERREIRA FORMAS MÃOS NUAS 2º LUGAR 2º KATI
THIAGO AUGUSTO WOLFMANN FORMAS MÃOS NUAS 2º LUGAR 2º KATI

(Consultar sobre outros campeonatos)